19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Необходимо ликвидировать свалки мусора во дворах и беспорядок на улицах

Сегодня, в ходе оперативного совещания в правительстве Мурманской области, губернатор Марина Ковтун в очередной раз обратила внимание глав муниципалитета на беспорядок и грязь на городских улицах и дворах.

Причину губернатор видит в отсутствии коммуникации между жителями и властями, администрациями и военным командованием, различными уполномоченными службами и главами. Свалки мусора во дворах и беспорядок на улицах и дорогах являются следствием такого отношения к вверенной территории и к своей работе, заявилаМарина Ковтун.

Глава региона поручила всем руководителям муниципалитетов организовать прямые каналы обратной связи с гражданами, чтобы информация об отсутствии порядка шла напрямую руководству муниципалитетов.

"Организуйте рейды, пригласите депутатов, пройдите по дворам и улицам. Самое главное – пообщайтесь с людьми", – обратилась к главам муниципальных администраций Марина Ковтун.

Глава региона отметила, что запланировала еще ряд поездок по области: адреса мест, которые глава области планирует посетить, ей подсказали местные жители, присылающие губернатору фотографии свалок. Одним из таких мест станет - Полярный, а так же некоторые конкретные улицы по Мурманску.

"Людям надоело жить в грязи! Займитесь вопросом вплотную. Во всех муниципалитетах без исключения такие точки есть", - сказала губернатор.


Мы в популярных социальных сетях