25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Жители городов и поселков в ближайшее время должны увидеть результаты реализации программы благоустройства муниципальных образований

В рамках рабочей поездки в Печенгский район губернатор Марина Ковтун провела совещание с главами городов и поселков района по реализации программы благоустройства муниципальных образований.

Глава региона отметила, что в рамках программы по формированию комфортной городской среды из федерального бюджета Мурманской области выделено более 115 миллионов рублей, из областного бюджета на те же цели пойдёт более 102 миллионов рублей. 2/3 субсидии будут направлены на благоустройство дворовых территорий, 1/3 – на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования: набережных, центральных улиц, площадей. Победителями конкурсного отбора – получателями субсидии признаны 29 муниципальных образований региона. Все средства доведены до муниципалитетов.

В реализации проекта в 2017 году принимают участие все муниципальные образования, входящие в состав Печенгского района: Заполярный, Никель, Корзуново, Печенга. Губернатор Марина Ковтун подчеркнула, что жители в ближайшее время должны увидеть результаты работы по благоустройству территорий, городов и поселков.


Мы в популярных социальных сетях