20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Мурманская область обладает всеми необходимыми ресурсами для полного выполнения «майских» указов Президента

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела очередное заседание межведомственной комиссии по мониторингу достижения показателей, определенных в указах Президента Российской Федерации.

В целом Мурманская область движется в рамках заданных параметров, с незначительными отклонениями по части позиций, которые оказались наиболее чувствительны к кризисным явлениям в экономике. Глава региона подчеркнула, что регион обладает всеми необходимыми ресурсами для полного выполнения указов в установленные сроки, и обратила пристальное внимание руководителей ведомств и глав муниципалитетов на необходимости концентрации усилий управленческих команд на реализации программы преобразований, заложенной в указах.

«В исполнении «майских» указов Мурманская область всегда показывала неплохие результаты. Конечно, внешние условия время от времени вносят свои коррективы. Но, несмотря на это, темпы не должны падать, наоборот, крайне важно изыскивать внутренние ресурсы и новые возможности, повышать эффективность этой работы. Результаты работы должны быть не на бумаге, а действительно ощутимы гражданами и бизнес-сообществом. Таков посыл Президента России, и мы его должны исполнить неукоснительно», – сказала Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях