26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун рассказала о решениях Дмитрия Медведева, которые были приняты в результате визита председателя правительства РФ в Мурманскую область

Губернатор Марина Ковтун отметила, что управленческие решения, озвученные в ходе рабочей поездки председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, имеют для региона принципиально важное значение.

Дмитрий Медведев отметил стратегический характер проекта комплексного развития Мурманского транспортного узла для страны и дал поручение Минтрансу России обеспечить завершение реализации проекта до 2020 года. Для того чтобы завершить в срок строительство железнодорожных подходов в порт, построить терминал и подходы к нему, а также осуществить необходимые обустройства в акватории Кольского залива, предполагается использовать механизм государственно-частного партнёрства для объектов портовой и железнодорожной инфраструктуры, с тем чтобы скоординировать по времени запуск этих двух объектов. Соответствующее поручение о разработке новой финансово-экономической модели реализации проекта МТУ Дмитрий Медведев дал профильным федеральным ведомствам, сказала Марина Ковтун. Что касается проекта компании «НОВАТЭК» по строительству центра морских крупнотоннажных сооружений, Глава Правительства РФ подписал распоряжение о переводе лесных земель в районе Белокаменки в земли промышленного назначения. По мнению губернатора, решения, в подготовке которых активно участвовало правительство Мурманской области, служат ярким примером работающей системы сопровождения инвестиционных проектов – от уровня субъекта до уровня федерации.


Мы в популярных социальных сетях