20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун принимает участие в международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун и первый заместитель главы региона Алексей Тюкавин принимают участие в международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога».

Форум проходит сегодня в Архангельске на площадке Северного (Арктического) университета имени М.В.Ломоносова. Его участниками стали порядка 1,5 тысячи делегатов из 14 стран.

Как отметил заместитель председателя правительства России, глава Госкомиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин, ключевой темой  форума в этом году станет национальный интерес России в Арктике:сохранение ее в качестве территории мира и сотрудничества, а также сам «Человек в Арктике», его комфорт, безопасность и другие аспекты качества жизни.

В рамках форума запланирована встреча нашего губернатора с президентом Исландии Гудни Торлациусом Йоханнесом и министром иностранных дел Норвегии Бёрге Бренде. Также Марина Ковтун представит наработки региона в сфере образования и подготовки кадров на профильной сессии «Арктика – территория профессионалов».


Мы в популярных социальных сетях