29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Марина Ковтун поблагодарила работников культуры за большой вклад в их сфере деятельности

Сегодня, в Мурманской областной филармонии, губернатор Марина Ковтун приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры.

Марина Ковтун искренне поблагодарила работников культуры от имени Правительства Мурманской области и всех жителей региона за большой ежедневный труд.

Глава региона отметила, что культура – не только сфера деятельности, это душа народа, которая формирует сознание, веру и чувства. Именно культура сохраняет нравственные устои и традиции общества, благодаря культуре не прерывается связь между поколениями.

«Расходы областного бюджета на культуру ежегодно растут, и уже видны результаты этого вклада. Праздничное мероприятие сегодня проходит в филармонии, которая отреставрирована на средства регионального бюджета. Модернизируются, реконструируются, ремонтируются дома культуры в городах и поселках, и эта работа будет продолжена. Скоро закончится ремонт Междуреченского сельского дома культуры и Мурмашинской детской школы искусств», – сообщила Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях