20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин встретился с Генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Китом Алланом

Сегодня состоялась протокольная встреча первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина с Генеральным консулом Великобритании в Санкт-Петербурге Китом Алланом.

Алексей Тюкавин отметил, что Кит Аллан  много сделал для развития российско-британских отношений и для укрепления связей с Мурманской областью.

«Мы особенно ценим Вашу работу по сохранению исторической памяти о вкладе союзников в разгром общего врага. Мы помним Ваши визиты с целью отдать дань памяти британским военнослужащим, захороненным на кладбищах в Мурманске и Североморске. Мы с теплотой и благодарностью вспоминаем посещения Мурманска британскими ветеранами II Мировой войны», – подчеркнул первый заместитель губернатора.

Кит Аллан назвал арктические конвои огромным символом нашей совместной истории, особенно для Северо-Западной части России, где память об этом очень сильна.

«В апреле прошлого года мы передали музею одной из мурманских школ медали британского ветерана полярных конвоев. Это также один из символов нашей работы», – сказал генконсул Великобритании.

В беседе стороны также обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере образования, туризма, культуры, а также обеспечения ядерной и радиационной безопасности.


Мы в популярных социальных сетях