23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске установлен памятный камень в честь строительства филиала Нахимовского военно-морского училища

В Мурманске откроется филиал Нахимовского военно-морского училища.

Место строительства было определено не сразу: возможные варианты рассматривались во время рабочего визита в Мурманскую область заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова в сентябре 2016 года. Место было выбрано на площадке в районе улицы Шевченко.

Известно, что здание будет рассчитано на 560 воспитанников. Оно включает в себя учебно-административный корпус, столовую, спальные корпуса, спорткомплекс с ледовым катком и бассейном, медпункт и др.

Накануне состоялась торжественная церемония закладки памятного камня в честь строительства, в которой приняла участие Губернатор Марина Ковтун. Глава Заполярья отметила значимость училища для флота и всей Мурманской области.

«В наших гарнизонах растут сотни мальчишек, которые стремятся продолжить дело своих отцов – защищать Родину. И не только в гарнизонах – по всей Мурманской области множество ребят мечтают о службе на флоте. Мы рады, что очень скоро у них появится возможность ещё в средних классах школы сделать шаг к своей мечте», – сказала Марина Ковтун.

Сроки строительства заданы Президентом. Было объявлено, что первые нахимовцы должны пойти в училище 1 сентября 2017 года. Воспитанники будут находится на полном государственном обеспечении.


Мы в популярных социальных сетях