29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Поддержит ли Минэкономразвития Ростуризм в вопросе оплаты работодателями отпуска сотрудников и их семей?

Ростуризм, желающий развивать внутренний туризм, как НИА "Мурманск" уже сообщало, предлагает Госдуме принять закон, согласно которому работодатель будет оплачивать отдых своих работников и членов их семей на территории России.

Согласно разработанной программе «Отдых», предприятиям, оплачивающим своим сотрудникам отдых на территории России, будут предоставлены особые налоговые условия. А именно, средства на оплату путевок для сотрудников будут переквалифицированы из прибыли в расходы и, соответственно, освобождены от налога на прибыль, сообщает Национальная служба новостей. Сейчас проект находится на рассмотрении в Министерстве экономического развития. И если идею одобрят, то уже в следующем году в Налоговый кодекс будут внесены соответствующие поправки. Однако в Российском Союзе промышленников и предпринимателей в этом сомневаются.

Как заявил президент РСПП Александр Шохин, на сегодняшний день есть более обоснованные инвестиции для освобождения от налога на прибыль. «Хотел бы я посмотреть на позицию Минфина относительно этого предложения. Минфин пока не дает добро на освобождение от налога на прибыль и более обоснованных затрат компаний. В частности, инвестиции на образование, на подготовку и переподготовку профессиональных кадров для местных рынков труда. Эта проблема, на мой взгляд, более насущная», — отметил Шохин.


Мы в популярных социальных сетях