18.04.2024
°C
8
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун: Жителям Мурманска будет произведен перерасчет за время отсутствия отопления в связи с аварией на теплосети

В субботу вечером, из-за аварии на теплосети, почти на сутки 750 жилых домов Мурманска остались без отопления и горячей воды.

Причиной аварии, по словам директора филиала «Кольский» ТГК-1 Станислава Назарова, стала коррозия трубопровода ввиду нарушения гидроизоляции.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский высоко оценил работу всех специалистов, задействованных в устранении аварии. Сотрудники Мурманской ТЭЦ оперативно выявили участок, где произошел порыв, и локализовали его.

Однако, до сих пор остаются проблемы с завоздушенностью стояков.

«Создана комиссия по расследованию происшествия, окончательные выводы можно будет сделать по итогам ее работы. На сегодняшний день все абоненты находятся в режиме топления и горячего водоснабжения, однако остались проблемы по завоздушиванию стояков в отдельных домах», - проинформировал Станислав Назаров.

Сейчас на контроле около 450 заявок по отдельно взятым квартирам и комнатам. Граждан, остающихся без тепла, просят обращаться не только в свою управляющую компанию, но и в единую диспетчерскую службу 051, учет обращений в которую находится на контроле Администрации города.

«Жителям Мурманска в обязательном порядке должен быть произведен перерасчет за время отсутствия отопления. Прошу все задействованные структуры держать ситуацию на контроле, отрабатывать обращения по каждой конкретной квартире», - подчеркнула губернатор.


Мы в популярных социальных сетях