24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун посетила новое дошкольное учреждение - детский сад в Гаджиево

Сегодня губернатор Марина Ковтун посетила новое дошкольное учреждение - детский сад в Гаджиево.

Сад расположен в трёхэтажном здании и рассчитан на 300 детей. Новое учреждение соответствует самым современным требованиям - здесь расположены  логопункт, центр игровой поддержки ребенка, спортивный и музыкальные залы, плавательный бассейн, медицинский блок, 12 комфортабельных групп.

Мебель в садике трансформируется в зависимости от вида деятельности детей. Для детей раннего возраста предусмотрены сенсорные столы, разнообразные игровые зоны. На территории детского сада обустроены 12 прогулочных площадок и физкультурно-оздоровительная площадка для детей старшего дошкольного возраста.

Введение в эксплуатацию нового объекта позволило ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения ЗАТО Александровск. Однако, введение детского сада в эксплуатацию далось нелегко.

«Детский сад пришлось вводить в эксплуатацию в режиме ручного управления. К сожалению, он вполне бы мог стать долгостроем, поскольку ни у субъекта, ни у муниципалитета нет прямых рычагов воздействия на подрядчиков, которые не всегда бывают добросовестными. В режиме ежедневного контроля объект был сдан и принял ребят до Нового года», – отметила Марина Ковтун добавив, что и другие объекты – примеры недобросовестной работы подрядчиков – находятся на максимально жёстком контроле регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях