25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Начальник Росгвардии по Мурманской области Эрик Хисматуллин: Наша главная цель – обеспечить защиту населения

Мурманск с рабочим визитом посетил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин.

Заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин встретился с руководителем территориального управления.
Открывая встречу, Алексей Тюкавин подчеркнул, что работа предстоит ответственная и заверил в том, что правительство готово оказать всяческое содействие в достижении поставленных задач.
Войска национальной гвардии РФ были созданы в соответствии с ФЗ от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ. 30 сентября 2016 года Указом Президента РФ было утверждено Положение о федеральной службе войск национальной гвардии РФ. На Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации возложено решение таких задач, как участие совместно с органами внутренних дел РФ в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения, участие в борьбе с терроризмом и с экстремизмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции, участие в борьбе с экстремизмом и территориальной обороне РФ. Также войска задействованы в охране важных государственных объектов и специальных грузов, оказании содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы Российской Федерации, осуществлении федерального государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности и осуществление вневедомственной охраны.


Мы в популярных социальных сетях