29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в заседании президиума Госсовета «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации»

Сегодня состоялось заседание президиума Государственного совета «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации». Провел заседание президент России Владимир Путин.

Участие в заседании приняла губернатор Марина Ковтун. Как отметил президент, для развития санаторно-курортного комплекса страны необходимо принять комплекс мер, направленных на приоритеты государственного финансирования и порядок привлечения частных средств в эту сферу. Также Владимир Путин обозначил необходимость завершения формирования государственного реестра курортного фонда.
Что касается Мурманской области, сохранение и укрепление здоровья северян является одним из самых важных направлений работы регионального правительства. 
Северяне ежегодно выезжают на лечебно-оздоровительные курорты, а также отдыхают в санаторно-курортных учреждениях Мурманской области. Детей традиционно направляют  в лагеря на территории региона и на черноморское побережье. За счёт средств областного бюджета путёвки для отдыха и оздоровления за пределами региона предоставляются различным категориям граждан, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны, неработающим ветеранам труда и ветеранам труда Мурманской области. Путёвки в санатории Мурманской области за счёт бюджета предоставляются северянам старше 70 лет, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.


Мы в популярных социальных сетях