19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область превышает общероссийский уровень в сфере обеспечения безопасности учащихся

Сегодня министр образования и науки Наталия Карпенко и заместитель губернатора Инна Погребняк приняли участие во всероссийском селекторном совещании на тему подготовки к началу учебного года.

Провела заседание заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.
1 сентября 2016 года к учебе в Мурманской области приступят 78 с половиной тысяч человек, из которых 8 с половиной тысяч – первоклассники.
Новшество предстоящего учебного года - внедрение государственных образовательных стандартов для детей с особенностями развития, а также изменения в заданиях единого госэкзамена.
«Планируется, что эти нововведения коснутся биологии, физики и химии. Будет продолжена разработка модели устной сдачи ЕГЭ, в том числе по русскому языку. Мы сейчас говорим о том, что ЕГЭ сегодня дает результаты, которым доверяет вся страна», – отметила Ольга Голодец.
Особое внимание - обеспечение безопасности детей – антитеррористической, дорожно-транспортной, а также санитарно-эпидемиологическому благополучию школьников.
«Практически по всем показателям в этой сфере Мурманская область превышает общероссийский уровень. Так, кнопками тревожной сигнализации в области оснащены 100% образовательных организаций. Ограждения периметра имеют 95% организаций образования. На 7% с прошлого года – с 69 до 76% – выросло число образовательных учреждений региона, оснащенных системами видеонаблюдения», – подчеркнула Инна Погребняк.


Мы в популярных социальных сетях