28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Заместитель губернатора Евгений Никора принял участие в селекторном совещании по вопросам прохождения пожароопасного сезона в лесах

Состоялось видеосовещание по теме прохождения пожароопасного сезона в лесах. Провел собрание Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

Участие в заседании принял заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.
С начала пожароопасного сезона на территории Мурманской области ликвидировано 33 лесных пожара на землях лесного фонда, пройденная пожарами площадь составила 320,95 га. Крупных пожаров не произошло. Вреда гражданам и их имуществу, населенным пунктам, объектам экономики лесными пожарами не допущено. Режим чрезвычайной ситуации, обусловленной лесными пожарами, на территории Мурманской области не вводился.
В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области вводилось ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ.
Из состоявшихся 137 рейдовбыло выявлено 44 нарушения лесного законодательства, в том числе в сфере пожарной безопасности в лесах – 25 нарушений.
В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Костер» проведено 80 рейдов по осуществлению федерального государственного пожарного надзора в лесах на землях лесного фонда.


Мы в популярных социальных сетях