28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Энергоснабжение потребителей региона обсудили в рамках рабочей встречи Марина Ковтун и гендиректор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Марины Ковтун с генеральным директором концерна «Росэнергоатом» Андреем Петровым.

Тема встречи - обеспечении надежного и качественного энергоснабжения потребителей региона.
Совместная работа подкреплена Соглашением о долгосрочном сотрудничестве в энергетическом комплексе региона между правительством Мурманской области, «Концерном Росэнергоатом» и «АтомЭнергоСбытом».
Что касается платежной дисциплины, губернатор отметила, что режим ограничения потребления, который используют ресурсоснабжающие компании, не должен отражаться на добросовестных потребителях. Необходимо приложить совместные усилия, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.
«Моё мнение однозначно – интересы бизнеса не должны превалировать над соблюдением конституционных прав граждан. Пути решения возникающих проблем стоит искать без применения радикальных мер к добросовестным плательщикам. В этом вопросе я надеюсь на ваше понимание и предлагаю Гарантирующему поставщику в кратчайшие сроки снять введенные ограничения и разработать с главами администраций муниципальных образований план урегулирования проблемы», – сказала Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях