19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун властям муниципальных районов: Каждый ваш рабочий день должен начинаться и заканчиваться вопросами подготовки к предстоящему отопительному периоду

Сегодня состоялось очередное оперативное совещание, посвященное вопросам подготовки к зиме. Провела совещание губернатор Марина Ковтун.

«В наших краях принцип «готовь сани летом» – необходимое условие жизнеобеспечения», – подчеркнула Марина Ковтун актуальность темы.
Уровень подготовки к отопительному периоду в разных муниципальных образованиях розниться. В Ловозере готовность жилищного фонда уже сейчас составляет 100%. Подготовка жилфонда Ревды и Печенги идет с отставанием.
Особо в контексте подготовки к отопительному сезону выделены Заозёрск и Алакуртти: их подготовкой к зиме по поручению губернатора занимается отдельная рабочая группа, т.к. ситуация в связи с несвоевременным проведением ремонтных работ на объектах ЖКХ, подведомственных Минобороны РФ, вызывает опасения.
Губернатор напомнила властям муниципальных районов, городских округов и поселений об их прямой ответственности за подготовку к отопительному периоду и своевременное оформление паспортов готовности муниципальных образований.
«Это ваши прямые обязанности. Каждый ваш рабочий день должен начинаться и заканчиваться именно вопросами подготовки к предстоящему отопительному периоду», – заявила глава региона.


Мы в популярных социальных сетях