28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Работа летних оздоровительных детских лагерей Мурманской области полностью соответствует требованиям законодательства

Состоялась рабочая встреча губернатора Марины Ковтун с руководителем регионального управления Роспотребнадзора Леной Лукичёвой.

В рамках встречи стороны обсудили работу детских региональных оздоровительных лагерей.
«Недавняя трагедия в Карелии заставила все ветви и уровни власти обратить на безопасность детского отдыха пристальное внимание, в том числе и в Мурманской области. Я дала поручение осуществить внеплановые проверки детских оздоровительных учреждений. Не далее как вчера Владимир Владимирович Путин затронул эту тему на совещании с членами правительства. В числе прочих Президент поднял вопрос о едином государственном органе, который бы принимал окончательное решение о соответствии детских лагерей требованиям безопасности. Надеюсь, в ближайшее время такой орган будет определён, что вкупе с вводом системы аккредитации и лицензирования лагерей позволит нам быть более спокойными за наших ребят», – отметила Марина Ковтун.
Лена Лукичёва сообщила, что Роспотребнадзор совместно с профильными ведомствами готовность к работе 86 детских учреждений Мурманской области оценили как высокую.
«Лагеря полностью подготовлены к работе в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Мы проверили все учреждения, выявляли нарушения. Но они носили текущий, легкоустранимый характер. И в ходе проверки всё немедленно исправлялось», – рассказала Лена Лукичёва.


Мы в популярных социальных сетях