26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун и Чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в России Цви Хейфец обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун и Чрезвычайного и полномочного посла государства Израиль в России Цви Хейфеца.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества: укрепление взаимодействия в сфере медицины и культуры, перспективы обмена опытом и технологиями в энергетике, сельском хозяйстве и туризме.
«Нам приятно отметить, что в этом юбилейном году мы уже во второй раз принимаем в Мурманске делегацию израильских дипломатов. В последнее время мы активно наращиваем темпы сотрудничества. В основном оно развивается в двух направлениях – медицине и культуре», – отметила Марина Ковтун и пригласила представителей Израиля на празднование юбилея Мурманска в октябре, а также предложила принять участие в V Мурманской международной деловой неделе.
«У нас очень много точек соприкосновения: медицина, культура, сельское хозяйство, технологии, туризм. Нас объединяет ещё и настоящий «живой мост»: в Израиле проживает более миллиона русскоговорящих. Мурманская область – очень интересный регион. Я горд побывать здесь», – сказал Цви Хейфец и поблагодарил главу региона за тёплый приём.


Мы в популярных социальных сетях