19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Мурманской области

2024-04-19 - 2024-04-19

Мурманская область представлена на международной туристической выставке «Отдых – 2024» в Минске

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Минске стартовал Второй Российско-Белорусский туристический конгресс, в рамках которого прошла отраслевая дискуссия «Туристические события, бренды, сувениры: от идеи до туриста».

В Мурманске пройдет «Библионочь»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 19 и 20 апреля в муниципальных библиотеках Мурманска пройдет ежегодная акция «Библионочь-2024».

В Мурманской области выберут народного тренера и народную команду

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. С 2021 года в Мурманской области проводятся конкурсы «Народный тренер» и «Народная команда».

Андрей Чибис обратился к Президенту с предложением приоритизировать Арктику в национальных проектах

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В Мурманской области проработан план развития в соответствии с поручениями Президента в ходе послания Федеральному Собранию. Многое уже эффективно реализуется.

Данные о доходах россиян без их согласия могут стать доступны для БКИ

Данные о доходах россиян могут передать в распоряжение квалифицированным бюро кредитных историй для расчета показателя долговой нагрузки заемщиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

По его словам, соответствующие поправки к закону "О кредитных историях" рассмотрят в первом чтении в сентябре. Законопроект предполагает создание специальных БКИ, которые по запросу будут вычислять показатель долговой нагрузки и передавать эту информацию банкам.

"Пока комитет рассматривает вопрос получения квалифицированными БКИ официальных доходов из ПФР и ФНС", — цитируют Аксакова "Известия".

В пресс-службе ПФР пояснили изданию, что персональные данные не могут передаваться без согласия граждан. Однако в одном из банков, опрошенных газетой, рассказали, что показатель долговой нагрузки, "по мнению большинства юристов", не относится к персональным данным.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях