25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Мурманской области

2024-04-25 - 2024-04-25

В Мурманской области Всероссийский субботник перенесли из-за непогоды

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 27 апреля в России пройдет Всероссийский субботник. В Мурманской области в первой декаде мая традиционно погодные условия не позволяют убрать территории качественно.

В Алакуртти и Зареченске отремонтируют дороги по плану «На Севере – жить»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» дороги ремонтируют не только в крупных муниципалитетах, но и в сельских населенных пунктах. Так, в этом году запланирован ремонт дорог местного значения в Алакуртти и Зареченске.

В Мурманске пройдет акция «Георгиевская ленточка»

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. 27, 28 апреля и 3 мая во всех округах города-героя Мурманска пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Сборная Мурманской области – победитель первенства России по мини-хоккею с мячом среди девушек

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. Турнир проходил на льду арены «Литейщик» в Сухом Логе Свердловской области.

Nautica привела в порт сотни мурманчан

Большой круизный лайнер Nautica с более чем шестью сотнями иностранных туристов на борту сделал остановку в Мурманском порту. Всего на борту лайнера более тысячи человек, из них около 400 - команда. На знакомство со столицей Заполярья у гостей из Европы, США и других стран было всего 9 часов.

Программа была обширной. От традиционного посещения музея-ледокола «Ленин» до дегустации русских блинов и вечерних прогулок по центру города в полярный день. Лайнер прибыл прямиком из Норвегии, далее по маршруту Соловецкие острова, а за ними прямиком в Архангельск. Туристов из-за рубежа в Мурманске встречали тепло, и даже весьма прохладная в этот день погода совсем не испортила гостям настроение. Для удобства туристов пункт пограничного пропуска организовали в здании морвокзала. Ранее пограничный досмотр осуществлялся на судах, что, по словам сотрудников пограничной службы, занимало больше времени.

Nautica – крупный современный круизный лайнер. На его борту есть все – от спа-салонов и ресторанов с изысканной кухней, до залов для занятий спортом, фитнесс-центров и библиотеки, фондом которой очень гордится команда, он насчитывает более 2000 наименований изданий, в том числе редких, которые выпускались небольшим тиражом.

Встречать круизный лайнер к мурманскому морвокзалу пришли сотни горожан. Кто же упустит возможность сфотографироваться или сделать селфи на фоне фешенебельного круизного лайнера?


Мы в популярных социальных сетях