28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Чем опасен китайский вирус для iPhone

Новый китайский коронавирус, которым заражены уже несколько тысяч человек, угрожает производству телефонов, пишет Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg.

Как сообщает Bloomberg, речь идет о гаджетах Apple, в частности iPhone. Из-за вероятного введения карантина работникам предприятий могут запретить выходить на работу.

Практически все iPhone собирают на двух фабриках в 500 километрах от Уханя, в эпицентре смертельного заболевания. Агентство указывает, что даже такое расстояние не защищает от возможного распространения вируса. В Apple пока не прокомментировали ситуацию с поставками. Официально о карантине не сообщалось.

Вспышка вируса произошла в конце 2019 года в китайском городе Ухань. По последним данным, число заразившихся в Китае превысило 4,5 тысячи человек, от пневмонии, вызванной вирусом, погибли 106. Вирус передается от человека к человеку. Случаи инфицирования зафиксированы в Таиланде, в Австралии, Сингапуре, Японии, США, Малайзии, Франции и ряде других стран. О случаях заражения в России пока не сообщалось.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях